LOT 45

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle
Quatre groupes en néphrite verte, l'un figurant un enfant avec une pomme de pin, l'un avec deux enfants portant une brande de linghzi, l'un avec un enfant et un chien et l'un avec deux enfants tenant une branche de lotus.
(Veines naturelles, petites égrenures, éclats)
H. 3.5 à 6.1 cm

07 Dec 2021

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle
H. 3.5 à 6.1 cm

07 Dec 2021