LOT 114
CHINE, XXème siècle.
Paravent à quatre feuilles en laque noire et or et application de pierres dures et nacre à décor de scènes de Cour.
Le revers orné en laque or de fleurs et oiseaux.
H_184 cm L_162 cm
L_40,5 cm (chaque feuille).
07 Oct 2021
France, Antibes
CHINE, XXème siècle.
H_184 cm L_162 cm
L_40,5 cm (chaque feuille).
07 Oct 2021
France, Antibes