LOT 35
CHINE, XXème siècle
coupe évasée sur petit pied en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un dragon à cinq griffes au milieu de nuées
Marque apocryphe Wanli à six caractères à la base.
Diam.: 12 cm.
14 Sep 2020
CHINE, XXème siècle
Diam.: 12 cm.
14 Sep 2020