LOT 189

CHINE, XXème siècle

CHINE, XXème siècle

Marque Chen Shi-tai au revers.
Deux vases à panses globulaires couverts comportant un décor de dames de cour au jardin.
Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc céladonné.
H : 21,5 cm Diam : 24 cm.

Couvercles rapportés.
Egrenures au couvercle pour l'un.

15 Dec 2021
Portugal, Lisbon

CHINE, XXème siècle

H : 21,5 cm Diam : 24 cm.

Couvercles rapportés.

15 Dec 2021
Portugal, Lisbon