LOT 189
CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle
Marque Chen Shi-tai au revers.
Deux vases à panses globulaires couverts comportant un décor de dames de cour au jardin.
Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc céladonné.
H : 21,5 cm Diam : 24 cm.
Couvercles rapportés.
Egrenures au couvercle pour l'un.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon
CHINE, XXème siècle
H : 21,5 cm Diam : 24 cm.
Couvercles rapportés.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon