LOT 26

CHINE, XXème siècle

- deux femmes en serpentine verte.
Socles en bois.
H. : 17 et 19 cm. Socle rapporté.
- cinq rince-pinceaux en stéatite.
H. : de 3,5 à 19 cm.
- un Bouddha, reposant sur un nénuphar en stéatite beige.
H. : 17,3 cm.
Rayures, égrenures, petits éclats.

25 Nov 2021

Socles en bois.
H. : de 3,5 à 19 cm.
H. : 17,3 cm.

25 Nov 2021