LOT 0038
CHINE - XXème siècle
Suite de 6 ASSIETTES à décor de pêches de longévité
Porcelaine céladon et émaux de la famillle rose
Au-dessous marque apocryphe de l'empereur Qialong (1756-1795)
H. 3. 5 cm. Diam. 18,4 cm
Quelques égrenures, défauts de cuisson, sauts d'émail
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
H. 3. 5 cm. Diam. 18,4 cm