CHINE - XXème siècle
CHINE - XXème siècle
Deux ASSIETTES représentant dans un cartouche polylobé dames de cours discutant et prenant le thé dans un jardin. Le marli à décor de mille fleurs sur fond incisé céladon
Porcelaine et émaux polychromes
Diam. 24.5 cm
Marques apocryphe en Zuanshou de l'empereur Qianlong
Un éclat
CHINE - XXème siècle
Diam. 24.5 cm
Un éclat