LOT 524

CHINE - XXème siècle

CHINE - XXème siècle

Deux ASSIETTES représentant dans un cartouche polylobé dames de cours discutant et prenant le thé dans un jardin. Le marli à décor de mille fleurs sur fond incisé céladon
Porcelaine et émaux polychromes
Diam. 24.5 cm
Marques apocryphe en Zuanshou de l'empereur Qianlong
Un éclat

05 Dec 2021
France, Saint Ouen

CHINE - XXème siècle

Diam. 24.5 cm
Un éclat

05 Dec 2021
France, Saint Ouen