LOT 53
CHINE, XXème siècle
Grande défense constituée de plaquettes d'os, sculptées et gravées d'une scène animée de personnages à dos de buffles d'un côté, fleurs et formes géométriques de l'autre et réhaussé polychrome.
Marque sous la base.
Long. : 83 cm.
12 Sep 2021
Marque sous la base.
Long. : 83 cm.