LOT 70
CHINE, ZHANGZHOU (SWATOW) DYNASTIE MING, SECONDE MOITIÉ DU XVIe SIÈCLE
Importante jarre En porcelaine bleu-blanc sur fond craquelé, le décor divisé en trois registres figurant des fleurs et feuilles de lotus, oiseaux et lapins, et rinceaux floraux. H. 33.7 cm
28 Mar 2024
France, Neuilly
28 Mar 2024
France, Neuilly