LOT 70

CHINE, ZHANGZHOU (SWATOW) DYNASTIE MING, SECONDE MOITIÉ DU XVIe SIÈCLE

Importante jarre En porcelaine bleu-blanc sur fond craquelé, le décor divisé en trois registres figurant des fleurs et feuilles de lotus, oiseaux et lapins, et rinceaux floraux. H. 33.7 cm

28 Mar 2024
France, Neuilly

28 Mar 2024
France, Neuilly