LOT 45

CHINE & FRANCE, XVIIe et XXe siècle

Boîte montée en laque burgautée
Le couvercle finement incrusté de nacre à motif d’une embarcation voguant sur une rivière, aux abords deux personnages observant la scène.

Monture en argent ou métal à décor de grecques en champlevé dans le style de la maison Cartier.

8.5 x 7.6 cm

Légers manques et accidents.

A GOOD BURGAUTE LACQUER SILVER OR METAL MOUNTED BOX AND COVER, CARTIER STYLE. CHINA 17th century and FRANCE 20th century.

中國與法國 十七與二十世紀 漆器镶螺钿木盒

8,5

15 Jun 2018

8.5 x 7.6 cm

Légers manques et accidents.

中國與法國 十七與二十世紀 漆器镶螺钿木盒

8,5

15 Jun 2018