LOT 71
Arts d'Asie
CHINE, circa 1900. Vase balustre de section... - Lot 71 - Paris Enchères - Collin du Bocage
CHINE, circa 1900. Vase balustre de section quadrangulaire. Décor de personnages et récits historiques. Les anses en relief représentent des masques de chimères retenant des anneaux. Porcelaine émaillée polychrome Haut: 39 cm. Monté en lampe, bronze doré. Haut: 92,5 cm.
06 May 2024
06 May 2024