LOT 284

CHINE, compagnie des Indes XVIIIe siècle

Assiette en porcelaine polychrome et or, à décor d'armoiries d'une famille anglaise au centre, dans un entourage de fleurs, fleurs dans des réserves or et décors géométriques roses, la bordure soulignée d'un trait d'or
D. 23,5 cm

30 Oct 2019

D. 23,5 cm

30 Oct 2019