LOT 190

CHINE, début du XXème Deux importants chiens de Fô en céramique émaillée verte et blanche, le mâle pose sa patte sur une balle symbolisant le monde et la femelle tient son chiot. Bases rectangulaires à angles bambou et à décor floral, probablement rapportées.
Hauteur totale: 122 cm; Hauteur sans la base: 82 cm, Largeur: 80 cm, Profondeur: 39 cm
Accidents, manques et restaurations

10 Oct 2021
France, Deauville

10 Oct 2021
France, Deauville