CHINE, début du XXème siècle. Grand vase... - Lot 30 - Morand & Morand

CHINE, début du XXème siècle. Grand vase de forme balustre en porcelaine émaillée céladon à décor en camaïeu bleu d'un oiseau branché et de pivoines. Monté en lampe, sur un socle en bois Dimensions : 55 x 22 cm Hauteur avec l'abat-jour : 83 cm (Manques de glaçure sur le col) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le mercredi 17 avril 2024, à Paris XVe - (Métro : Cambronne Ligne 6 ou Vaugirard Ligne 12). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

09 Apr 2024

09 Apr 2024