LOT 18

CHINE, début du XXème siècle

Pot à gingembre en porcelaine blanche à décors polychrome de deux phénix perchés dans des branches fleuries et de papillons.
Monté en lampe.
H. pot : 30 cm.
Sans couvercle. Fond percé. Usures au décor.
Socle adhérent en bois teinté (fendu).

25 Nov 2021

Monté en lampe.
H. pot : 30 cm.

25 Nov 2021