LOT 45
CHINE, début du XXème siècle
Nenjou ou chapelet rosaire composé de 19 perles de bois (buis ?) ou noyaux sculpté de têtes de physionomies et expressions presque toutes différentes et de 6 perles olives.
Long. : 64 cm.
Quelques sures et petites fentes.
12 Sep 2021
Long. : 64 cm.
12 Sep 2021