CHINE du SUD - VIETNAM : Deux objets en métal argenté, dont un manche d'ombrelle orné de dragons en relief et une dent de cachalot sertie dans une tête de dragon ajourée faisant cachet, fin XIXème s. (accident au manche, dent cassée). Long.: 32 et 9 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON-DE LERY. Tél.: 01.45.65.48.19