CHINE du SUD - VIETNAM : Deux objets en métal argenté, dont un manche d'ombrelle orné de dragons en relief et une dent de cachalot sertie dans une tête de dragon ajourée faisant cachet, fin XIXème s. (accident au manche, dent cassée). Long.: 32 et 9 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON-DE LERY. Tél.: 01.45.65.48.19

25 Apr 2024
France, Troyes

25 Apr 2024
France, Troyes