LOT 143

CHINE du Sud - XIXe siècle Instrument de musique à cordes, deux éléments de résonance sculptés en ivoire, et deux chevalets en bois et ivoire (non fixés) Dans une caisse en bois laqué rouge, à décor doré de personnages et arbres H. 9 cm L. 75 cm P. 28 cm Manque les cordes et attaches de cordes, fentes et usures

26 May 2020

26 May 2020