CHINE, dynastie Qing, XVIII, XIXème siècle. Lot... - Lot 147 - Paris Enchères - Collin du Bocage

CHINE, dynastie Qing, XVIII, XIXème siècle. Lot de 2 tabatières en ambre . L’une sculptée d’un pêcheur et un batelier (haut: 6,5 cm). La seconde de dames de cour au jardin. (haut: 6 cm, bouchon manquant, fissure et petits éclats)

06 May 2024

06 May 2024