LOT 124
CHINE, dynastie Qing, fin du XIXème ou début du XXème siècle
Guanyin.
Dessin à la gouache sur fine toile sur papier.
Texte calligraphié en partie basse.
220 x 88 cm.
Insolée, usures, petites déchirures en bordures, accidents à l'extrémité du rouleau.
28 Jan 2022
Guanyin.
220 x 88 cm.
28 Jan 2022