LOT 96

CHINE, dynastie Qing ou postérieure Sorbet... - Lot 96 - Aponem

CHINE, dynastie Qing ou postérieure
Sorbet en porcelaine émaillée blanche et à décor caché de deux dragons parmi les nuages. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. Diam. 6,3 cm.

27 Nov 2021

27 Nov 2021