LOT 35 01
CHINE, ép MING, règne de WANLI (1563-1620). JARRE en porcelaine bleu blanc à décor sur la panse en réserve de pivoines entre des bandes de ruyi, base de la panse ornée de chevaux marins. H: 35 cm (accidents et manques, restauration ancienne avec monture en laiton)
29 Jan 2022
France, Les Andelys
29 Jan 2022
France, Les Andelys