CHINE, époque Guangxu (1875-1908) : Grand vase bouteille à long col annelé et panse arrondie, en porcelaine à glaçure sang de boeuf sur un fond céladon visible à l'ouverture. Marque Guangxu à six caractères kaishu en bleu sur la base (petite égrenure à la base). Haut.: 36 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON-DE LERY. Tél.: 01.45.65.48.19