LOT 58
Mobilier & Objets d'Art
CHINE, époque Kangxi (1661-1722) Deux sorbets... - Lot 58 - Osenat
CHINE, époque Kangxi (1661-1722) Deux sorbets et deux soucoupes floriformes, en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de carpes et fleurs de prunus (marque au lingzhi au revers). D. 8 cm et D.13,5 cm et D. 14 cm Fêles et éclats Expert : Cabinet ANSAS
27 Apr 2024