LOT 79
CHINE, époque Kangxi. ASSIETTE octogonale... - Lot 79 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
CHINE, époque Kangxi. ASSIETTE octogonale en porcelaine émaillée de type Famille verte, le fond orné d'oiseaux et arbres fleuris, l'aile à décor de papillons et criquets dans des cartouches sur champ fleuri. D. 25 cm (Petites usures au bord).
05 Dec 2021
France, Enghien-les-Bains