LOT 25
CHINE - époque Qianlong (1736-1795)
Six assiettes en porcelaine dont une creuse, à décor en bleu sous couverte de fleurs, lotus et paysages lacustres, l'aile ornée de croisillons. (Éclats, fêlures).
Diamètre : de 22,6 à 23 cm
03 Dec 2021
Diamètre : de 22,6 à 23 cm