LOT 469
CHINE - époque Qianlong (1736-1795)
BOITE couverte prenant la forme de deux grenades, les côtés à motif de fleurettes dans des hexagones
Laque cinabre sculptée sur bois
H. 4,5 cm, L. 12 cm, P. 9 cm
Usures et manques
05 Dec 2021
France, Saint Ouen
H. 4,5 cm, L. 12 cm, P. 9 cm
Usures et manques
05 Dec 2021
France, Saint Ouen