CHINE et JAPON, XIXe siècle Ensemble de vases asiatiques
CHINE et JAPON, XIXe siècle
Ensemble de vases asiatiques
Comprenant une potiche en porcelaine Imari à décor d'oiseaux , monté à l'européenne (Hauteur: 33 cm), une paire de vases Nankin à décor polychrome sur fond crème craquelé de scènes guerrières (Hauteur : 44 cm ), une paire de vases en émaux cloisonnés, montés à l'européennes (Hauteur : 34 cm)
CHINE et JAPON, XIXe siècle
Ensemble de vases asiatiques