LOT 392
Intérieurs & Caractères
CHINE et JAPON, XXème siècle Collection de 16 tabatières
CHINE et JAPON, XXème siècle
Collection de 16 tabatières
ou flacons en porcelaine, nacre, verre, os, émail et divers, dont un double-flacon tabatière en verre peint à l'intérieur. Décor émaillé, gravé, peint. XIXème, XXème siècle, Chine et Japon H : 5 à 10,5 cm
30 Apr 2024
CHINE et JAPON, XXème siècle
Collection de 16 tabatières
30 Apr 2024