CHINE et JAPON, XXème siècle

CHINE et JAPON, XXème siècle

Collection de 16 tabatières ou flacons en porcelaine, nacre, verre, os, émail et divers, dont un double-flacon tabatière en verre peint à l'intérieur. Décor émaillé, gravé, peint. XIXème, XXème siècle, Chine et Japon H : 5 à 10,5 cm

30 Apr 2024

CHINE et JAPON, XXème siècle

30 Apr 2024