CHINE et VIETNAM - Lot composé d'un couvercle... - Lot 149 - Delon - Hoebanx
CHINE et VIETNAM - Lot composé d'un couvercle en agate, un poisson en céramique craquelée à écailles bleues faisant office de pipe à eau, un vase balustre en émaux de la famille rose décoré de personnages dans un jardin (XXe siècle) et un vase à long col étroit en porcealine décoré de deux dragons verts pentadactiles sortant des flots entourés de nuages sur fond jaune.
Période République (1912-1949).
(accidents, recollé)
(accidents, recollé)