CHINE, fin XIXe
Peinture populaire en polychromie sur papier représentant les Sanxing, « les Trois étoiles du Tao »,Shouxing, Fuxing, et Luxing, accompagnés d'enfants et d'une jeune femme.
(Pliures, usures et petits manques ; encadrée sous verre)
Dim. 110 x 53,5 cm
Expert : Cabinet Ansas et Papillon
CHINE, fin XIXe
Dim. 110 x 53,5 cm