CHINE, fin XIXe-début XXe.
Grand vase balustre en porcelaine de canton, à décor de scènes animées de personnages dans des intérieurs ou jardins, la bordure du col et la partie inférieure du vase ornées de dragons et perles sacrées, les anses en forme de dragons stylisés, monture en bronze doré.
H. 61,5 cm.
Diam. au col 21,5 cm.
(petits manques d'émail).
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise.
CHINE, fin XIXe-début XXe.
H. 61,5 cm.
Diam. au col 21,5 cm.
(petits manques d'émail).