LOT 138
CHINE, fin XIXe, début XXe.
Vase en porcelaine de canton, la panse globulaire à décor de scènes de personnages dans des cartouches sur fond de fleurs et papillons.
H. 32 cm.
(petits éclats au col).
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise.
28 Oct 2021
France, Tours
CHINE, fin XIXe, début XXe.
H. 32 cm.
(petits éclats au col).
28 Oct 2021
France, Tours