LOT 146
CHINE, fin XIXe-début XXe siècle Coupe en porcelaine
CHINE, fin XIXe-début XXe siècle
Coupe en porcelaine
A décor en émaux de la famille rose de fleurs dans des cartouches lobées, le fond à décor de rinceaux de lotus sur fond jaune. Une marque apocryphe en rouge de fer sous la base. Hauteur : 8 cm Diamètre : 11,5 cm Couvercle manquant.
04 Apr 2024
Coupe en porcelaine