LOT 146

CHINE, fin XIXe-début XXe siècle Coupe en porcelaine

CHINE, fin XIXe-début XXe siècle

Coupe en porcelaine

A décor en émaux de la famille rose de fleurs dans des cartouches lobées, le fond à décor de rinceaux de lotus sur fond jaune. Une marque apocryphe en rouge de fer sous la base. Hauteur : 8 cm Diamètre : 11,5 cm Couvercle manquant.

04 Apr 2024

Coupe en porcelaine

04 Apr 2024