LOT 144

CHINE, fin XIXème - début XXème siècle

Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor polychrome émaillé sur couverte de rinceaux, fleurs, le col souligné de chauve-souris, la base à décor de frise polychrome.
Hauteur : 42 cm.
Accidents et égrenures, sauts d'émail, une restauration sur le col d'une des potiches.

18 Sep 2020

Hauteur : 42 cm.

18 Sep 2020