LOT 144
CHINE, fin XIXème - début XXème siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor polychrome émaillé sur couverte de rinceaux, fleurs, le col souligné de chauve-souris, la base à décor de frise polychrome.
Hauteur : 42 cm.
Accidents et égrenures, sauts d'émail, une restauration sur le col d'une des potiches.
18 Sep 2020
Hauteur : 42 cm.