LOT 32

CHINE fin de la dynastie Qing (1644-1912).
Coupe libatoire oblongue en jade vert pâle sculpté à décor d'un dragon parmi les flots.
Il est figuré portant la coupe sur son dos, son cou retenant un anneau mobile.
H_9 cm L_16 cm

05 Oct 2022
France, Antibes

H_9 cm L_16 cm

05 Oct 2022
France, Antibes