LOT 81
CHINE, fin de la dynastie Qing Bol en porcelaine
CHINE, fin de la dynastie Qing
Bol en porcelaine
monté sur un court pied, à décor sur la paroi externe de rinceaux fleuris à l'or sur un fond bleu poudré. Une marque apocryphe Qianlong à six caractères au dessous. Hauteur : 8,5 cm Diam : 19 cm Eclat sur la bordure, fêle sur la paroi.
04 Apr 2024
Bol en porcelaine