LOT 20
CHINE ou INDOCHINE, XXème siècle
Paire de panneaux décoratifs en bois exotique et incrustation de nacre à décor de dignitaires, bananiers et pagodes. Encadrement ajouré à décor de branches fleuris et papillons en incrustation.
45,5 x 53 cm.
Usures, frottements, quelques manques de nacre ; quelques fentes aux dos.
25 Nov 2021
45,5 x 53 cm.
25 Nov 2021