LOT 20

CHINE ou INDOCHINE, XXème siècle

Paire de panneaux décoratifs en bois exotique et incrustation de nacre à décor de dignitaires, bananiers et pagodes. Encadrement ajouré à décor de branches fleuris et papillons en incrustation.
45,5 x 53 cm.
Usures, frottements, quelques manques de nacre ; quelques fentes aux dos.

25 Nov 2021

45,5 x 53 cm.

25 Nov 2021