LOT 42
CHINE ou VIETNAM, XVIe/XVIIe siècle
Rare kendi en céramique à forme de canard, il est sculpté de manière réaliste reprenant le détail du plumage et est couvert d'une délicate glaçure verte nuancée.
Largeur : 18 cm
Profondeur : 10 cm
03 Nov 2020
Largeur : 18 cm
Profondeur : 10 cm
03 Nov 2020