CHINE, période Minguo (1912-1949). Vase... - Lot 116 - Art Valorem

CHINE, période Minguo (1912-1949). Vase de forme Hu en porcelaine à décor de rinceaux fleuris et de pivoines en bleu sous couverte, anses formées par des têtes de dragons, deux lignes blanches en relief au niveau de l'épaulement. Auparavant monté en lampe. H. 33,5 cm. (Un éclat bord bas)

04 Apr 2024

04 Apr 2024