LOT 66
ARTS D'ASIE
CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Coupelle... - Lot 66 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pont sous des saules-pleureurs. Le rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Ngoạn Ngọc (bibelot de jade). Diamètre : 13,5 cm
05 Apr 2024