LOT 65
CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Deux... - Lot 65 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de scène de paysage lacustre, pavillons, barques et mule traversant un pont. Au revers, la marque Ngoạn Ngọc (bibelot de jade). (Fêlures, rayures). Diamètre : 13,4 et 13,3 cm
05 Apr 2024