LOT 75
CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Deux... - Lot 75 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de deux chevaux sous un saule et poème. Le rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Ngoạn Ngọc (bibelot de jade). (Fêlures). Diamètre : 12,6 et 13,3 cm
05 Apr 2024