CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Ensemble... - Lot 68 - Beaussant Lefèvre & Associés

CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Ensemble de neuf sorbets en porcelaine à décor en bleu sous couverte, quatre de lapins et rocher percé, quatre de saule pleureur et un de paysage lacustre et pavillons. Les cols cerclés de métal sauf un. Au revers, la marque Ngoạn Ngọc (bibelot de jade). (Fêlures, égrenures). Diamètre : 6,2 à 6,6 cm

05 Apr 2024

05 Apr 2024