CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Ensemble... - Lot 69 - Beaussant Lefèvre & Associés

CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Ensemble de neuf sorbets en porcelaine à décor en bleu sous couverte, quatre de saule pleureur et pêcheur dans sa barque et cinq de grue et prunier en fleurs. Les cols cerclés de métal. Au revers, la marque Ngoạn Ngọc (bibelot de jade). (Fêlures, égrenures meulées). Diamètre : 6 à 7,2 cm

05 Apr 2024

05 Apr 2024