CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Ensemble... - Lot 71 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Ensemble de quatre sorbets en porcelaine à décor en bleu sous couverte, trois ornés de paysages lacustres, pavillons et lettré et un de saule pleureur et pont. Les cols cerclés de métal. Au revers, la marque Trân Ngọc (jade précieux). (Fêlures, égrenures). Diamètre : 6,5 cm