CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Ensemble... - Lot 72 - Beaussant Lefèvre & Associés

CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle Ensemble de trois sorbets en porcelaine à décor en bleu sous couverte, deux ornés de paysages lacustres, pavillons et personnages et un de tigre et dragon. Les cols cerclés de métal. Au revers de deux, la marque Bich Ngọc (saphir). (Fêlures). Diamètre : 7,7 à 8,2 cm

05 Apr 2024

05 Apr 2024