LOT 0014
CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle
PIPE à EAU à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine dite "Bleu de Huê", monture métallique H. 10 cm - L. 11 cm Incomplète
27 Nov 2022
France, Ile-de-France