LOT 31
ART D'ASIE
CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle
SERVICE à THE comprenant un SORBET couvert, une COUPELLE et quatre BOLS à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée Porcelaine dite "bleu de Hué", cerclage métallique H. Sorbet : 10 cm D. coupelle : 12 cm H. bol : 3,5 cm
28 Apr 2024
France, Saint Ouen
28 Apr 2024
France, Saint Ouen